image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Есть над чем задуматься!

2674
Гомель. Есть над чем задуматься!

Обеспечение собственной безопасности – это один из важнейших аспектов для каждого человека. Но не все граждане на должном уровне обеспокоены этим вопросом. Казалось бы, сущий пустяк, оставить перед уходом из дома телевизор в ждущем режиме или же поставить на зарядку ночью мобильный телефон, на самом же деле это является грубым нарушением правил пожарной безопасности и не каждый об этом знает. Даже из-за таких упущений может произойти большая беда и таких примеров достаточно.

С целью обучить и разъяснить гражданам правила пожарной безопасности работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям еженедельно проводят выступления перед трудовыми коллективами на предприятиях и организациях города Гомеля. Представители МЧС рассказывают гражданам не только о правилах пожарной безопасности, об основных причинах пожаров с конкретными примерами и их последствиями, а также призывают всех не нарушать эти правила. Для того чтобы обезопасить себя и своих близких рекомендуют установить автономный пожарный извещатель в своих домовладениях. А чтоб знать как вести себя в любой чрезвычайной ситуации и, тем самым, спасти жизнь и сохранить здоровье себе или своим близким, рекомендуют установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Что же касается обеспечения пожарной безопасности на рабочем месте, то здесь работники Гомельского городского отдела по ЧС подробно рассказывают о действиях в случае возникновения пожара, а также о принципе действия огнетушителя. Только с полной ответственностью подходя к вопросам обеспечения пожарной безопасности в своих домовладениях и на рабочем месте можно избежать пожаров и других чрезвычайных ситуаций.      

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть