image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Достигнуть положительных результатов

330
Гомель. Достигнуть положительных результатов

Своевременно принять меры реагирования по каждому выявленному факту нарушения условий проживания граждан - главная задача работы смотровых комиссий. На сегодняшний день в городе Гомеле работает 30 смотровых комиссий, которые еженедельно согласно имеющимся спискам проверяют граждан «группы риска».

На текущей неделе, на территории города Гомеля в ходе работы смотровых комиссий работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества провели содержательные беседы профилактического характера с хозяевами домовладений, на которых рассказали о последствиях нарушений правил пожарной безопасности и оставления детей без присмотра. Спасатели напомнили номера экстренных служб, вручили памятки противопожарной направленности и порекомендовали установить автономные пожарные извещатели.

Так же работники МЧС проверили устройство и эксплуатацию печного отопления, представители Государственного энергетического и газового надзора обследовали газовое оборудование и состояние электроснабжения, медицинские работники измеряли артериальное давление и дали рекомендации по приему медицинских препаратов пожилым гражданам, представители центра социального обслуживания населения предложили услуги социального работника, рассказали об оказании адресной помощи, а также оказали содействие в трудоустройстве нуждающимся. Представители отдела образования, в свою очередь, проверили условия проживания несовершеннолетних детей.  

Только совместно влияя на мировоззрение и решая вопросы безопасности граждан можно достигнуть положительного результата.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть