image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведен областной семинар-совещание по профилактике лесных пожаров

632
Проведен областной семинар-совещание по профилактике лесных пожаров

Пожароопасный сезон уже подошел к своему завершению. С целью выработки новых подходов к работе по предупреждению пожаров в лесах 1 ноября на базе Гомельского областного управления МЧС состоялся семинар с участием представителей Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения (далее – ГПЛХО) по обмену опытом профилактики пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

На семинаре присутствовали представители областного управления МЧС и ГПЛХО. Со вступительным словом к участникам семинара обратились руководители областных ведомств Сергей Дичковский – начальник Гомельского областного управления и генеральный директор Гомельского областного производственного  лесохозяйственного объединения Юрий Липский.

О пропагандистской работе, проводимой областным управлением МЧС, довела информацию заместитель начальника центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Ирина Украинец, с докладом о работе ГПЛХО по данному направлению выступила Татьяна Царикова – инженер по охране и защите леса.

Начальник отдела организационного обеспечения Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Дмитрий Гуц обозначил перед участниками семинара основные направления профилактической деятельности, которые требуют инновационных подходов и совершенствования методов их реализации.

В завершении встречи руководители ведомств определили пути решения имеющихся проблемных вопросов и выработали дальнейший алгоритм совместных действий по предупреждению пожаров в природных экосистемах в предстоящий пожароопасный период 2020 года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть