image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин.Безопасность детей зависит от взрослых

868

Самое дорогое, что есть у человека - жизнь. В наши дни мы нередко становимся свидетелями самых трагических последствий, когда дети оказываются в чрезвычайных ситуациях. Беспощадный огонь уносит жизни невинных детей, поэтому главная задача взрослых - предупредить возможные трагедии, быть рядом и даже на шаг впереди.

         Обучение детей основам безопасного поведения нужно начинать как можно раньше, поэтому работники Жлобинского районного подразделения МЧС посещают дошкольные учреждения образования Жлобинского района и проводят обучающие занятия с детьми.

Работники МЧС напомнили ребятам телефоны экстренных служб и рассказали о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти по вине детей. Ведь чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо владеть правилами безопасности. Для проведения занятий с детьми по основам безопасности жизнедеятельности работники МЧС использовали плакаты по основам безопасности жизнедеятельности для детей дошкольного и младшего школьного возраста, разработанный Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Дети с удовольствием слаживали пазлы и посмотрели обучающие мультфильмы из серии «Волшебная книга».

Очень понравились ребятам загадки на противопожарную тематику, на которые дети отвечали вместе хором, подвижная игра «Пожар-дым-улица», игра «Топ-хлоп». За правильные ответы ребята получили из рук спасателей обучающие буклеты, раскраски.

Уважаемые родители! В суете ежедневных дел не всегда у Вас есть возможность постоянно находиться со своими детьми. Но проговорить с ребенком опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти – это обязанность родителей! Не оставляйте детей без присмотра. Возьмите их с собой или вернитесь, отложив дела на потом, возможно этим Вы сохраните им жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть