image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. К осенне-зимнему сезону готовы!

798

В Калинковичском районе в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведены тактико-специальные учения с силами и средствами Калинковичского районного звена Гомельской областной подсистем государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Учения проводились в соответствии с решением председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям при Калинковичском районном исполнительном комитете.

Основной целью проводимых учений стала отработка действий и проверка готовности всех служб и организаций, входящих в состав районного звена, к ликвидации аварийных ситуаций на транспорте и объектах жизнеобеспечения при низких температурах и обильных снегопадах. В ходе учений оценивались действия диспетчерских служб по обмену информацией, а также оперативного персонала, привлекаемого для ликвидации последствий аварийных ситуаций.

 По одному из сценариев учений, были отработаны действия дорожных служб по расчистке снежных заносов, оказание медицинской помощи и эвакуация детей, находящихся в школьном автобусе, буксировка автотранспорта с проезжей части.

Так же восстановлено электроснабжение объектов жилищно-коммунальной сферы и объектов сельскохозяйственного назначения в результате условного обрыва линии электропередачи 10кВ.

Еще один сценарий разыграли на мини – ТЭЦ в городе Калинковичи, где в результате нарушения технологического процесса произошел условный взрыв котла.

 Подводя итоги учений, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям района Сергей Булавко дал объективную оценку действиям всех служб и организаций Калинковичского районного звена Гомельской областной подсистем государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны и подтвердил их готовность к эффективному взаимодействию в сложных условиях, характерных для осенне-зимнего периода.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть