image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. 30 лет не смыкая глаз

15573

Ровно 30 лет назад 30 октября 1989 года после ввода в эксплуатацию Гомельской ТЭЦ-2 на боевое дежурство в новоиспечённую пожарную аварийно-спасательную часть №9 города Гомеля заступил первый караул. За эти 30 лет было сделано многое, начиная от преобразования внешнего вида части и заканчивая наполнением ее современной пожарно аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Но самое главное – это, конечно же, спасатели, которые стояли у истоков создания части и те, которые стоят на страже нашего города от огненной беды сегодня.

Именно поэтому, для чествования ветеранов и поздравления работников части со столь знаменательной датой, было организованно и проведено торжественное мероприятие, в котором приняли участие руководство Гомельского областного управления МЧС, Гомельского городского отдела по ЧС, представители Гомельской ТЭЦ-2, ГУО «Урицкая средняя школа» и Белорусского добровольного пожарного общества.

IMG_2659.JPG

После тёплых слов и мудрых наставлений в адрес работников части, для присутствующих были продемонстрированы показательные выступления личного состава на учебной башне, а так же проведение аварийно-спасательных работ при условном дорожно-транспортном происшествии.

IMG_2828.JPG

Далее для гостей праздника развернулись интерактивные площадки по правилам безопасности, на которых присутствующие смогли, играя, обучиться, как правильно вызывать спасателей, что делать в случае пожара, а также изучили другие правила безопасности жизнедеятельности.

IMG_2642.JPG

После интересных и полезных мероприятий была организована экскурсия по части, где дети смогли познакомиться поближе с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, испытав его в действии, а для наших уважаемых пенсионеров эта экскурсия стала поводом вспомнить свои боевые будни и увидеть, как со временем изменилась пожарная часть.

IMG_2844.JPG

В завершении праздника ветеранам и работникам части вручили памятные сувениры и пригласили пообщаться за сладким столом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть