image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зять спас тестя от пожара

708
30 октября 2019 года в 17-49 по телефону "101" спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома  по пер. Песочному в д. Макаричи Петриковского района.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что горит крыша кирпичного дома. Хозяйка 1959 г.р., пенсионерка, проживает в по другому адресу. В доме проживает муж хозяйки пенсионер, 1949 г.р., которого удалось спасти до прибытия подразделений. В результате пожара огнем повреждена кровля, потолочное перекрытие и имущество внутри кирпичного дома.

В ходе разбирательства установлено, что хозяйка в момент возникновения пожара, проходила мимо дома и увидела пожар, о чем и сообщила спасателям и своей дочери. После чего дочь со своим мужем побежали к месту пожара, подбежав к дому, увидели, что идет дым. Дом был открыт и мужчина пробрался в комнату, где и обнаружил на диване тестя, который лежал и звал о помощи, так как самостоятельно передвигаться он не может из-за ампутированной ноги.

В 18-40 после осмотра работниками СМП спасенный мужчина с предварительным диагнозом «ингаляционное отравление продуктами горения» госпитализирован в УЗ «Петриковская ЦРБ». Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть