image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям проходят в Гомельской области

736

С наступлением осенне-зимнего периода во всех районах области усиленно ведется работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан и создания безопасных условий для их проживания.

В Гомельском городском исполнительном комитете состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором приняли участие первый заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Александр Сиваков и первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Анушкевич.

На повестку заседания комиссии были вынесены вопросы о проблемах обеспечения безопасности жизнедеятельности на объектах с массовым пребыванием людей и о подготовке и участии в проведении тренировки с органами управления и силами государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период.

IMG_20191025_090430.jpg

В Ветковском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Ветковском районном исполнительном комитете. В заседании приняли участие заместитель председателя Ветковского районного исполнительного комитета Андрей Соловьев, а также представители Гомельского областного управления МЧС Алексей Чумак и Павел Федосов.

IMG_20191025_090430.jpg

С подробным докладом о готовности организаций и объектов жизнеобеспечения района к осенне-зимнему периоду выступил начальник Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Костяшкин на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Калинковичского райисполкома. Также был рассмотрен вопрос об итогах прохождения пожароопасного периода на территории района и о проделанной работе в текущем году организациями по оборудованию автоматической системой пожарной сигнализации объектов с массовым пребыванием людей.

IMG-cf0ee36d109141886eb0b1e5afbca7ee-V.jpg

В зале заседаний райисполкома в Житковичах прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На заседании присутствовали председатель комиссии - заместитель председателя райисполкома Сергей Савич, и.о. начальника РОЧС Юрий Зубков, члены комиссии по ЧС, руководители организаций и предприятий района.DSC_0637[1].JPG

Основным вопросом стало выполнение основных мероприятий по предупреждению возникновения и распространения лесных, торфяных и других пожаров на территории района в пожароопасный период.

 


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть