image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность на Лоевщине

693
За безопасность на Лоевщине

На Лоевщине республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» уверенно «шагает» от дома к дому. Рабочие группы ежедневно проводят профилактическую деятельность в городском поселке и деревнях, чтобы своевременно выявить причины, способные привести к пожарам в жилье, мотивировать земляков соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

В рамках проводимой акции работники Лоевского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими субъектами профилактики осуществляют посещение домовладений, участвуют в проведении заседаний общественных пунктов охраны правопорядка, в местах реализации алкогольной и табачной продукции проводят разъяснительную деятельность по недопущению курения в постели.

Посещение домовладений включает несколько направлений профилактической работы: пожарно-техническое обследование помещений, своевременное выявление и устранение нарушений правил пожарной безопасности, разъяснение гражданам основ безопасности в жилище, на приусадебным участках и на придомовых территориях, оказание консультативной и практической помощи.

Максимум внимания в таких мероприятиях направлен на домовладения, где проживают пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и семьи, воспитывающие малышей, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, семьи, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении. Все находящиеся в посещаемых домовладениях люди становятся участниками бесед-инструктажей о безопасности, а отличным напоминанием о том, как жить безопасно, становятся тематические памятки и брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть