image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Смотровые комиссии помогают избежать беды

1482

Наступает отопительный сезон и как показывает статистика, количество происшествий из-за нарушений правил безопасности при эксплуатации электроприборов и приборов отопления традиционно растет. Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации на территории Жлобинского района продлжается профилактическая работа с населением.

Очередной рейд смотровой комиссии с участием районных средств массовой информации состоялся на территории жилищно-эксплуатационного участка №-7(2) Краснобережского сельского исполнительного комитета.

Главная цель посещения домовладений – оказание помощи тем, кто в силу преклонного возраста или физического состояния, нуждается в обеспечении безопасных условий проживания. Это одинокие пенсионеры, пожилые люди и инвалиды.

В ходе рейда члены комиссии уделяли внимание факторам, влияющим на безопасность проживающих в них граждан, проверяли исправность: газового оборудования, автономных пожарных извещателей, проводки, печного отопления. От территориального центра социального обслуживания населения пожилым людям предлагалась помощь. Также, заходя в дома, в обязательном порядке с жильцами проводились инструктажи по правилам пожарной безопасности и вручались памятки.

Задача смотровой комиссии – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль. Для этого и посещается каждый дом, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации. Беду легче предупредить!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть