image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Профилактика везде и всегда

1974

Профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций, а также последствий от них, обучение населения действиям в различных опасных ситуациях - один из действенных способов по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества, активистами Белорусского республиканского союза молодёжи и Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных провели тематическое мероприятие на сельскохозяйственной ярмарке на открытой площадке рынка «Сельмашевский». Покупателей сельхозпродукции, а также всех посетителей ярмарки обучали действиям в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Рассказывали для чего нужен и как правильно устанавливать автономный пожарный извещатель. А что делать, когда разбился градусник? На этот вопрос спасатели отвечали с помощью моделирования данной ситуации. Гостям ярмарки предлагалось собрать «ртуть» соблюдая все правила безопасности. А чтобы предать красочности данному мероприятию, активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных пели и танцевали вместе с участниками акции, а также раздавали тематические памятки.

         В этих, и не только, конкурсах и викторинах могли принять участие все желающие. А за участие получить памятный подарок от спасателей. Работники Гомельского городского отдела по ЧС уверены, что подобного рода мероприятия способны не только обучить население действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также снизить количество пожаров и трагических последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть