image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поговорим о безопасности

3390

В рамках профилактической акции «За безопасность вместе» работники Гомельского областного управления МЧС, Гомельского филиала Университета гражданской защиты и специализированного лицея МЧС посетили домовладения граждан с рекомендациями по пожарной безопасности.

В ходе проведения профилактической работы особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, электронагревательных приборов. Работники МЧС разъясняли, что цель посещения жилых домов – не наказать хозяев, а оказать помощь в обеспечении личной безопасности граждан, стимулировать устранения имеющихся нарушений, дать компетентные советы и рекомендации, научить действиям в случае возникновения пожара. По завершении беседы спасатели вручали памятки и буклеты с полезной для жильцов дома информацией.

DSCN0339.JPG

Кроме того, сегодня работники МЧС в рамках реализации проекта «Сохрани жизнь ребенку» провели обучающие мероприятие в Государственном учреждении образования «Ясли-сад-средняя школа № 73 г.Гомеля». Для детей были организованы тематические викторины и конкурсы, где малыши узнали значение знаков пожарной безопасности, сложили картинку из мультфильма «Волшебная книга» и сыграли в увлекательную игру «Башня безопасности». Все ребята на протяжении встречи были очень активными и за свои старания и правильные ответы дети получили призы от спасателей. Кроме школьников обучение прошли и их родители. С мамами и папами работники МЧС обсудили способы оказания первой медицинской помощи и вспомнили правила пользования электроприборами, действия в случае пожара и правила вызова спасателей. А в завершении мероприятия спасатели акцентировали внимание на том, что дети – это самое важное, что есть в нашей жизни и мы должны оберегать их и не в коем случае не оставлять одних без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть