image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Профилактика в трудовых коллективах

1241

В Жлобинском районе стартовала республиканская профилактическая акция «За безопасность – вместе!».

В рамках проведения акции работники Жлобинского районного подразделения МЧС выступили в трудовых коллективах открытого акционерного общества «Белорусский металлургический завод- управляющая компания холдинга «БМК», филиала «Жлобинское производственное управление» ПУ «Жлобингаз», в Папоротнянской средней школе и в Папоротнянском детском саду.

Работники МЧС рассказали присутствующим о проведении республиканской акции «За безопасность вместе!», ознакомили с обстановкой с пожарами и гибелью людей от них в Гомельской области, в Жлобинском районе, напомнили об основных причинах возникновения пожаров и привели трагические примеры гибели людей на пожарах.

Особое внимание было уделено вопросу предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах. Спасатели призывали родителей, педагогов обучать детей правилам безопасности и не оставлять их без контроля. С учетом наступления отопительного периода были затронуты вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, действиям в случае возникновения пожара, поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

В завершении встреч присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы, посмотрели обучающие видеофильмы, ознакомились с возможностями и функциями мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Среди работников предприятий и организаций распространена наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть