image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Комплексные учения на Гомельском ДСК

738

В соответствии с организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления и сил Гомельского городского звена Гомельской областной подсистемы Государственной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2019 год, с целью определения степени готовности руководящего состава и сил к действиям в ЧС различного характера на ОАО «Гомельский ДСК» проведены комплексные учения.

В ходе учений были отработаны действия при угрозе радиоактивного загрязнения, а именно защита работников от радиации, развёртывание пункта выдачи средств индивидуальной защиты, а так же правила и порядок укрытия в защитных сооружениях. Следующим этапом стала отработка оказания помощи условным пострадавшим в результате обрушения наклонной галереи подачи инертных материалов. Добровольной пожарной дружине досталась задача по ликвидации условного пожара в расчётно-справочном центре не территории предприятия. Ещё одной вводной стала условная ЧС на газовом трубопроводе в районе модульной котельной, которая так же с успехом была ликвидирована.

В рамках командно-штабных учений, после подведения итогов и детального разбора всего перечня вводных, поступавших на учениях, было проведено выступление перед руководящим составом объекта, где работник МЧС довёл принципы обучения в области защиты от ЧС и гражданской обороны, цели и задачи подобных учений. В ходе выступления так же были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности. Присутствующим довели оперативную обстановку по пожарам в республике, области и городе Гомеле. Далее были оговорены основные причины возникновения пожаров с приведением конкретных примеров, а также мероприятия, которые способствуют искоренению данных причин. Также в ходе выступления спасатели повторили правила пользования первичными средствами пожаротушения и рекомендовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, приборы которые помогут своевременно оповестить о пожаре. В завершении мероприятия всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция и даны развёрнутые ответы на возникшие в ходе выступления вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть