image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобинские спасатели приняли участие в открытии Семейного парка

9774
В Жлобинском районе ни одно культурно-массовое мероприятие не проходит без активного участия работников районного подразделения МЧС.

Не стало исключением и открытие Семейного парка в микрорайоне №3 в городе Жлобине. Жлобинчанам предложили посадить фамильные деревья, символизирующие важное событие в их жизни и одновременно заботу о будущем поколении.
Также деревья посадили начальник районного подразделения МЧС, член районного Совета депутатов Александр Лапухин и начальник Жлобинского районного отдела внутренних дел Геннадий Мельник. Всего в семейном парке было высажено около 350 клёнов и других деревьев. 
Отличное настроение помогали создавать выступления творческих коллективов, работа выставок декоративно– прикладного искусства, аттракционы, выездная торговля, а также работа интерактивных площадок.
Работники Жлобинского районного подразделения МЧС организовали для родителей и детей обучающие площадки: «Помощь рядом», «5 шагов к спасению», «Пожар в торговом центре», «Собери ртуть», целью которых было обучение детей и взрослых правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара и чрезвычайных ситуаций. За правильные ответы все участники мероприятия получили полезную обучающую наглядно-изобразительную продукцию от МЧС. Мальчишки с удовольствием примеряли одежду спасателя.
В завершении праздника работники МЧС посоветовали всем родителям прятать от детских любопытных глаз спички и зажигалки, не оставлять детей без присмотра, а также обучать детей правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть