image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Научиться безопасности никогда не поздно

605

Умение правильно действовать в чрезвычайной ситуации – неотъемлемое составляющее счастливой и безопасной жизни. Научиться этому никогда не поздно. А когда обучение проходит в игровой форме, еще и необычайно интересно.

Сегодня в населенных пунктах Улуковского сельского совета работники Гомельского областного управления МЧС, совместно с работниками гомельского филиала ГУО "Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь" и работниками ГУО "Специализированный Лицей при Университете гражданской защиты" МЧС Республики Беларусь провели широкомасштабное профилактического мероприятие направленное на обучение безопасности жизнедеятельности всех категорий граждан, в том числе лиц преклонного возраста и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Спасатели посещали жителей на дому, рассказывали о правилах пожарной безопасности, отвечали на различные вопросы. 

IMG_2222.JPG

Особое внимание уделялось вопросам неосторожного обращения с огнем, в том числе и при курении, а также началу отопительного сезона и состоянию печного отопления.

IMG_2181.JPG

Помимо проведения инструктивно-разъяснительной работы в жилом секторе, на открытой площадке около сельского дома культуры работала тематическая, обучающая зона «Среда безопасности». Именно такой нестандартный подход к обучению позволяет на практике усвоить и закрепить простые истины.

IMG_7967.JPG

В обучающей зоне «Среда безопасности» населению предложили отработать навыки по использованию первичных средств пожаротушения, действия в случае чрезвычайной ситуации, вызову службы спасения, ведь в повседневной жизни нередко возникает необходимость в срочной помощи профессионалов, и очень важно в этом случае знать номера телефонов, по которым можно всегда вызвать экстренные службы. А для юных жителей города работники МЧС подготовили тематические игры и конкурсы, где дети смогли сыграть в противопожарное домино и сложить на скорость мозаику с героями всеми полюбившегося мультфильма, «Волшебная книга».

IMG_7997.JPG

Все участники мероприятия получили от работников МЧС не только полезные знания, но и обучающую литературу для повышения уровня знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть