image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – безопасность нашего будущего! Второй этап акции «Молодежь за безопасность!» на Гомельщине

11636

Обучение детей правилам пожарной безопасности с раннего детства – это вклад в наше будущее. Только человек, который обладает достаточными знаниями и практикой может не только не допустить беды, но и прийти на помощь в нужный момент.

Многие ребята задумываются о том, чтобы в будущем стать огнеборцами, но далеко не все знают, как в детском или юношеском возрасте поближе познакомиться с это профессией или стать юным спасателем-пожарным. Именно поэтому в учреждениях образования, социальных приютах, домах-интернатах Гомельской области в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Молодежь за безопасность» спасатели на протяжении 2 этапа акции проводили агитационно-обучающие мероприятия с учащимися.


Спасатели Светлогорского района со своими помощниками – членами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» за это время побывали в четырёх учреждениях. Ребята учувствовали в конкурсах и викторинах, направленных на обучение подростков основам безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии «Спасатель».

N2XS7FuWEvI.jpg

Работники Лоевского районного отдела по ЧС встретились с учащимися районной гимназии и школы. В рамках встречи у ребят была возможность порассуждать о безопасности жизнедеятельности, поучаствовать в конкурсах, разгадать загадки и продемонстрировать свои знания, ответив на вопросы по безопасности.

IMG-937695c8477007c7ba57a765fae9eaff-V_thumb.jpg

Работники Речицкого районного отдела по ЧС вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организацией спасателей-пожарных в учреждениях образования района рассказали о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, о пожарно-спасательном спорте, познакомили с мобильным приложением «Помощь рядом», провели презентацию журнала «Юный спасатель», продемонстрировали фильм «Зубренок-2019».

_DSC0403.JPG

Работники Калинковичского районного отдела по ЧС совместно с активистами районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели мероприятия в общеобразовательных школах, а также посетили районный социально-педагогический центр. Ребята вместе с работниками МЧС провели презентацию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, рассказали о деятельности организации. Особый интерес вызвала презентация журнала «Юный спасатель», рассказ о пожарно-спасательном спорте.

11.jpg

А в гости к малышам из социально-педагогического центра, активисты пришли с конкурсной программой и подарками. В игровом формате с малышами разобрали действия в различных чрезвычайных ситуациях, поговорили и о том, что делать нельзя, чтобы подобные ситуации не произошли. Малыши активно участвовали во всех предлагаемых конкурсах и показали крепкие знания в области безопасности жизнедеятельности, несмотря на свой юный возраст. Каждый получил важные и нужные знания, а также красочную наглядно-изобразительную продукцию от работников МЧС.

Спасатели Гомельского района отпраздновали день рождение организации спасателей-пожарных в четырех учреждениях Гомельского района: Гомельском районном социально-педагогическом центре, Улуковской вспомогательной школе-интернате, Климовской и Поколюбичской средних школах. Для ребят была подготовлена развлекательно-обучающая программа. Кроме того, в Поколюбичской средней школе было организовано торжественное принятие активных учащихся в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Теперь районное отделение пополнилось еще на 5 человек.

IMG_7565.JPG

Чтобы общение прошло ярко и красочно для учеников и учениц спасатели Мозыря подготовили информационную презентацию и целую конкурсную программу, где каждый мог почувствовать себя частью правильного молодежного движения. Офицеры МЧС помогали проводить конкурсы активистам БМООСП с использованием спасательного снаряжения, где к большому удивлению девушки держались наравне с парнями. Не остался без внимания журнал «Юный спасатель», который является официальным изданием молодежной организации. На протяжении всего общения между участниками акции сохранялась теплая и дружественная обстановка. А итогом каждой встречи стала твердая уверенность ребят в том, что помогать жить безопасно – это круто.

DSCN4904_новый размер.JPG

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС провели мероприятия в учреждениях образования и в социальном приюте Октябрьского района. Многие из ребят выразили желание вступить в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также установили на свои телефоны мобильное приложение. А в конце встречи ребятам был продемонстрирован видеофильм «Молодежное движение».

8.JPG

Работники Петриковского районного отдела по ЧС совместно с активистами Белорусской молодежной организации спасателей – пожарных побывали в гостях у ребят из Лясковичской и Челющевичской средней школы. Юные помощники подробно рассказали о своей деятельности и призывали учеников вступать в ряды молодежной организации, презентовали журнал «Юный спасатель» и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Результат акции не застал долго ждать, десять ребят твердо решили пополнить ряды молодежной организации.

 DSCN4346.JPG

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Хойникского районного отдела по ЧС Олег Беспалый вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетил общеобразовательные учреждения города Хойники.

11243434.jpg

Спасатели Брагинского района совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных были проведены профилактические мероприятия в школах, а также в доме интернате семейного типа. Также в ряды организации вступили новые ребята из Микуличской средней школы, все они очень активные и энергичные, ведь именно такая молодёжь нужна Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Им были вручены удостоверения, а также от Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям им были вручены памятные подарки.

0-02-04-032551b24afeb646e2093f03a9fb4611e053cad321139243b83dca801adc8ba9_7d8b6ab1.jpg

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть