image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной семинар-совещание органов государственного пожарного надзора

891

С 1 января 2020 года вступает в силу ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».

IMG_2154.JPG

Введение в действие данного технического регламента позволит создать единые стандарты, по которым будут выпускаться средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения на территории всех стран-участниц Союза. Это создаст благоприятные условия как для производства, так и реализации указанной продукции.

Помимо очевидных экономических плюсов, создание общего рынка несет в себе и отдельные риски поступления в Республику Беларусь недоброкачественной продукции. Предупреждение подобных фактов возложено на органы государственного пожарного надзора Республики Беларусь.

С целью всестороннего изучения требований ТР ЕАЭС 043/2017 отделом нормативно-технической работы и научно-практическим центром Гомельского УМЧС с работниками органов государственного пожарного надзора проведен областной семинар-совещание. В ходе мероприятия были подробно изучены положения технического регламента, обсуждены механизмы его реализации и контроля. Также были рассмотрены изменения в законодательство, регулирующее лицензирование деятельности по обеспечению пожарной безопасности.

Во второй части семинара были разобраны проблемные вопросы, возникающие при осуществлении надзора за проектированием, монтажом и сдачей в эксплуатацию установок автоматического пожаротушения.

По итогам семинара участники закрепили свои знания пройдя тестирование.

Несомненно, проведённое мероприятия окажет положительный эффект в деле обеспечения пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть