image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Визит безопасности

581
Ельск. Визит безопасности

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также для информирования населения по вопросам пожарной безопасности заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Максимюк Николай 10 сентября провел профилактическое выступление в средней школе №2 города Ельска.

В своем выступлении заместитель начальника управления акцентировал внимание педагогов и учеников на основных причинах возникновения пожаров, гибели людей на них, на том, что следует соблюдать и делать, чтобы избежать подобных трагедий. «К сожалению, многие ЧС происходят с людьми дома. Именно поэтому не стоит забывать об опасности оставления без присмотра включенными электрические приборы, газовую плиту, следить за исправностью печного и газового отопления, ни в коем случае не курить в постели, установить в спальном помещении автономный пожарный извещатель!» - подытожил оперативную обстановку по чрезвычайным ситуациям Николай Петрович.

Также в ходе выступления осуществлялась демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», работы автономного пожарного извещателя, который уже не первый год подряд доказывает свою эффективность в деле спасения человеческих жизней. Для того чтобы напомнить к каким последствиям может привести несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности показаны видеоролики «Пожары», «Недетские игры».

В этот день рабочий визит Николая Петровича продолжился и в районном подразделении МЧС, где он провел собрание с личным составом, на котором напомнил всем работникам о важности соблюдении охраны труда при исполнении своих служебных обязанностей, транспортной и исполнительской дисциплины, пожелал крепкого здоровья и успехов в работе.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть