image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. О безопасности в трудовом коллективе

822
Буда-Кошелево. О безопасности в трудовом коллективе

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович совместно с начальником районного отдела по ЧС Сергеем Халдаем встретились с трудовым коллективом учреждения здравоохранения «Буда-Кошелевская центральная районная больница».

Свое выступление Андрей Григорович начал с оперативной обстановки с пожарами и гибели людей от них в Гомельской области и непосредственно в Буда-Кошелевском районе. Привел примеры пожаров с гибелью людей, а также причины и обстоятельства, по которым они произошли. Разъяснил основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Не оставил в стороне и вопрос детской гибели, как на пожарах, так и от других внешних причин, вследствие оставления детей без присмотра взрослых. Рассказал о том, как уберечь себя и своих близких, установив при этом, в своем домовладении автономный пожарный извещатель, а для большей убедительности привел примеры положительной сработки извещателя. Напомнил правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы и действия в случае возникновения пожара.

Отдельно остановился на мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Объяснил, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться. 

В конце мероприятия был продемонстрирован видеофильм, роздана наглядно-изобразительная продукция и каждый из присутствующих смог задать волнующий его вопрос и получить компетентный ответ.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть