image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Усилена профилактическая работа в жилом секторе

958

В текущем году на территории Гомельского района наблюдается рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В связи с этим в настоящее время в районе проводился месячник пожарной безопасности, усилена профилактическая работа в жилом секторе.

В рамках месячника в районе работают внеплановые смотровые комиссии, которые завершаются проведением сельских и дворовых сходов граждан, также работники отдела проводят профилактическую работу в жилом секторе и в выходные дни. Кроме того, одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам и ветеранам Великой отечественной войны работники МЧС устанавливают автономные пожарные извещатели, которые предоставил Территориальный центр социального обслуживания населения Гомельского района.

В ходе проведения профилактических мероприятий инженерно-инспекторский состав разъясняет гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в быту, в особенности в отопительный период, напоминают правила поведения в случае возникновения пожара и порядок вызова спасателей, вручают обучающие буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть