image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. О безопасности на предприятии

956

В Гомельском районе продолжается проведение месячника пожарной безопасности, который стартовал 16 сентября.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них в рамках месячника пожарной безопасности первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов посетил Гомельский район. Совместно с начальником районного отдела по ЧС Иваном Егеровым встретились с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Комбинат «Восток».

Свое выступление Александр Меркулов начал с цифр статистики: погибших от внешних причин людей в районе, области и Республики в целом. Гибель человека на пожаре является одной из них. Первый заместитель начальника управления привел примеры гибели людей на пожарах по каждой из основных причин их возникновения. Остановился на детской безопасности, ведь каждая ЧС, связанная с ребенком происходит из-за недосмотра родителей.

Александр Меркулов рассказал о необходимости соблюдения правил безопасности в быту, сделал акцент на отопительном периоде. Обращаясь к присутствующим, напомнил о необходимости приведения домовладений в пожаробезопасное состояние. И проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности может каждый желающий, установив на своем телефоне мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Необходимость установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах домовладений - тема, которая также не осталась в стороне, ведь это самое эффективное средство предупреждения гибели людей во время пожаров.

Правила пожарной безопасности на рабочем месте также необходимо соблюдать. Александр Меркулов в целях обучения напомнил трудовому коллективу, что делать при пожаре и как пользоваться огнетушителем.

После выступления каждый желающий смог задать интересующий его вопрос. Распространение обучающих буклетов и демонстрация актуального фильма завершили мероприятие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть