image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Комплексные учения проходят плодотворно

1711
Лельчицы. Комплексные учения проходят плодотворно

В Лельчицком районе в первый день комплексных учений проверили готовность органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям в случае ЧС и при угрозе аварии.

Учения состоялись при непосредственном участии председателя эвакуационной комиссии Лельчицкого районного исполнительного комитета Шишкановой Натальи Федоровны, а также с участием председателя комиссии по ЧС Лельчицкого районного исполнительного комитета Быстренко Владимиром Анатольевичем.

Во время их проведения отрабатывалась слаженность и оперативность действий служб взаимодействия, вопросы организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, ряд других задач.

По тактическому замыслу учений в результате старения строительных конструкций здания котельной произошло обрушение плит перекрытия, пострадало 5 работников котельной, а также в результате резких порывов ветра, падения деревьев на линии электропередач произошли массовые отключения электроэнергии на территории района.

Еще одним этапом учений явилась отработка оперативных действий при ликвидации повреждений в газопроводе, без внимания не осталась вводная по ликвидации возгорания в результате выжигания сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, что повлекло за собой возгорание торфяного и лесного массива. Произведена отработка отселения жителей из близлежащей деревни в пункт временного размещения населения на базе государственное учреждение образования «Лельчицкий государственный профессиональный лицей».

Заключительным этапом первого дня учений явилась отработка действий организаций при обнаружении на территории фермы ОАО «Новая Нива» животных заражённых сибирской язвой.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть