image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Районный праздник «Дети Жлобинщины - за мир!»

929
Жлобин. Районный праздник «Дети Жлобинщины - за мир!»

В субботний день, в городском парке культуры и отдыха «Приднепровский» прошел районный праздник «Дети Жлобинщины - за мир!», в котором активно приняли участие работники Жлобинского районного подразделения МЧС.

Спасатели вместе с юными спасателями-пожарными из средней школы №5 организовали для детей и родителей демонстрацию пожарного аварийно-спасательного оборудования и техники, работу обучающих площадок, где герой мультфильма «Волшебная книга» предлагал всем желающим проверить свои знания по вопросам безопасности.

Ребята школьного возраста показывали свои знания по основам безопасной жизнедеятельности, принимали участие в эстафете «Спасатели спешат на помощь!», в ходе которой мальчишки одевали на скорость боевую одежду спасателей и спасали свою команду из условного огня, а после с удовольствием забирались в кабину пожарного автомобиля.

Для детей младшего возраста юные спасатели загадывали загадки, предлагали вместе с родителями определить опасные места и нарушения правил пожарной безопасности в квартире. Дети с удовольствием слаживали пазлы из мультсериала «Волшебная книга» и отвечали на все вопросы.

За отличные знания по ОБЖ и активное участие в конкурсах участники получили наглядно-изобразительную продукцию и хорошее настроение.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть