image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Упор на профилактику

719
Светлогорск. Упор на профилактику

Предупреждение гибели людей на пожарах всегда было приоритетным направлением в работе МЧС. Здесь основной упор делается на профилактические мероприятия. Рассказать, объяснить и показать гражданам опасность беспечного отношения к огню — главная задача.

Поэтому для улучшения эффективности данной работы на Светлогорщине проходит декадник пожарной безопасности. Сегодня мы совместно с представителями Белорусского казачества акцент сделали на работе с подрастающим поколением.

Уже не первый год длится тесное сотрудничество в этом направлении казаков и спасателей. Множество различных познавательных конкурсов проведено совместно, не один десяток школьников получили такие важные в жизни знания о безопасности.

Для ребят, учеников средних школ №2, кадетов средней школы № 6 и воспитанников воскресной школы при церкви Петра и Павла организаторами были придуманы множество интересных и занимательных конкурсов. Им предстояло показать свою силу, выносливость и сообразительность. Несмотря на прохладную осеннюю погоду, ребята с поставленными задачами справились на «Отлично». В награду от спасателей все участники получили небольшие тематические познавательные призы и прекрасное настроение.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть