image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. День города ярко и весело

2215
Житковичи. День города ярко и весело

На днях город Житковичи отметил свой 519 день рождения. Для проведения праздничных мероприятий были задействованы все организации района. Житковичский отдел по чрезвычайным ситуациям также не остался в стороне.

У входа в парк, на самом видном месте, был выставлен пожарный автомобиль, который привлекал своим видом взрослых и детей. Людей, которые хотели попробовать стать настоящим спасателем и потушить условный пожар, было очень много.

Перед автомобилем юные спасатели-пожарные проводили обучение населения правилам пожарной безопасности. И взрослые, и дети охотно проводили время в уголке спасателей, где они обучались: действиям в случае пожара, искали нарушения печного отопления, устанавливали автономный пожарный извещатель и многое другое. Дабы закрепить знания спасатели вручали памятные подарки.

Еще одним занимательным конкурсом стало одевание на время боевой одежды спасателей. Особенно борьба чувствовалась между ребятишками, которые по несколько раз пытались улучшить результаты. Нашлись и те силачи, которые одевали на свои плечи аппарат на сжатом воздухе.

Помимо развлекательно-обучающей программы состоялась и спортивная часть, в которой принимали участие все организации района. Личное участие начальника отдела по ЧС Туровца Андрея и его заместителей в забеге на дистанцию 1500 метров тому пример.

После забега прошел товарищеский матч между представителями Житковичского районного отдела по ЧС и РОВД. Первый гол был забит в ворота спасателей, что дало повод поволноваться не только самим игрокам, но и их болельщикам. К концу матча спасатели отыграли и закрепили победу, со счетом 2-1. По итогу матча председатель Житковичского района Сидоренко Александр наградил команды памятными дипломами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть