image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. О безопасности в трудовых коллективах.

918

В текущем году в Буда-Кошелевском районе обострилась обстановка с пожарами и гибелью людей на них. Для стабилизации обстановки с чрезвычайными ситуациями и гибелью людей от внешних причин, активизации и повышения эффективности пожарно-профилактической работы в районе проходит декадник по предупреждению гибели людей от внешних причин. В рамках которого, работниками Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические беседы в трудовых коллективах.   

Во время выступлений работники отдела доводят до присутствующих оперативную обстановку сложившуюся с чрезвычайными ситуациями за прошедший период текущего года как на территории Республики, области и района. Приводят примеры и обстоятельства гибели людей от пожаров. Разъясняют основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Не остается в стороне и вопрос детской гибели, как на пожарах, так и от других внешних причин, вследствие оставления детей без присмотра взрослых. Рассказывают о том, как уберечь себя и своих близких, свое имущество, установив при этом в доме (квартире) автономный пожарный извещатель, для большей убедительности приводят примеры положительные сработки АПИ. Напоминают правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы и действия в случае возникновения пожара.

В конце мероприятия присутствующие получают ответы на интересующие вопросы и получают наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть