image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Вопросы пожарной безопасности на первом месте у субъектов профилактики

557
Гомель. Вопросы пожарной безопасности на первом месте у субъектов профилактики

В связи со сложной оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей на них в городе Гомеле во всех районах проходят декадники по пожарной безопасности. В рамках которых работники МЧС совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества, Гомельгаза, районных отделов внутренних дел и администраций районов проводят дворовые сходы и профилактическую работу по обследованию домовладений и квартир в ходе работы смотровых комиссий.

И первый дворовой сход с жителями близлежащих домов по улице Героев Подпольщиков был проведен на территории Железнодорожного района. Основной целью схода стал вопрос предупреждения возникновения пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования и неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Работники МЧС ознакомили собравшихся с обстановкой по пожарам на территории Железнодорожного района, особое внимание уделив гибели людей на них. Также напомнили гражданам, о необходимости оказания помощи своим пожилым родителям, проживающим в частных домах, в подготовке их домовладений к осеннее – зимнему отопительному периоду и наведении порядка на приусадебных участках, соблюдая при этом правила безопасности.

Представитель Белорусского добровольного пожарного общества, в свою очередь, рассказала присутствующим о важности установки автономных пожарных извещателей в своих квартирах, принципе их работы и правилах установки.

По окончании встречи были получены ответы на все интересующие вопросы и вручены буклеты с профилактической информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть