image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Безопасность зависит от каждого

532

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Максимюк Николай встретился с жителями деревни Озерщина. В разговоре с сельчанами обсуждался самый главный вопрос – как оградить себя и своих близких от чрезвычайных происшествий.

В начале своего выступлении Николай Петрович довел до присутствующих обстановку с пожарами. Более подробно рассказал об основных причинах их возникновения, выделив при этом неосторожное обращение с огнем как наиболее частую, привел примеры. Ну а для того, чтобы повысить уровень безопасности в своем жилище Николай Петрович призвал установить автономный пожарный извещатель в каждой комнате и поддерживать в исправном состоянии. 

IMG_0286.JPG

Особое внимание в разговоре было уделено детям. Здесь особый акцент был сделан на опасность оставления детей без присмотра. Также напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где собрана информация о порядке действий более чем в пятидесяти чрезвычайных ситуациях, заложниками которых могут стать люди. Как было отмечено – с помощью приложения можно легко ориентироваться по карте неблагоприятных явлений, а также оказать первую помощь человеку до приезда медиков, в случае необходимости. Проинформировал присутствующих о темпах строительства Белорусской атомной электростанции, а также об принимаемых мерах по обеспечению безопасности надежности объекта.

Заострил внимание присутствующих по пожарам в экосистемах, которые зачастую перерастают в серьезные пожары, а порой становятся причиной гибели людей.

В ходе встречи всем присутствующим были продемонстрированы обучающие видеофильмы «Выжигание сухой растительности» и «Печное отопление», а также розданы памятки и буклеты.

В конце выступления Николай Петрович ответил на все интересующие жителей вопросы и пожелал им крепкого здоровья, удачи и не оказываться в чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть