image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобинском районе появилась еще одна безопасная остановка

1227

В деревне Большие Роги Жлобинского района работники Жлобинского районного подразделения МЧС, пожарные Дмитрий Юденко, Сергей Лазаренко совместно с работниками Белорусского металлургического завода Екатериной Губановой, Натальей Ткачевой, Екатериной Белоусовой сделали яркую остановку, разукрашенную в тематическом стиле МЧС.

На остановке разместились рисунки с героями из обучающего мультсериала «Волшебная книга», а также для напоминания жителям Жлобинского района номера вызова спасателей.

Такое место выбрано неслучайно, ведь новая остановка расположена возле сельского магазина и на оживленной дороге, ведущей в другие населенные пункты Жлобинского района, а также на Белорусский металлургический завод. Ежедневно по дороге проезжает большое количество автотранспорта и спасатели уверены, что большинство родителей познакомят своих детей с мультсериалом «Волшебная книга», будут обучать своих детей правилам безопасности и не оставлять их без присмотра.

Спасатели уверены, что яркая социальная реклама направлена на привлечение внимания общественности к вопросам предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также на повышение уровня грамотности населения в области безопасности жизнедеятельности. И призывают быть осторожными и внимательными в обращении с огнем, не оставлять без присмотра детей, а также беречь свою жизнь и здоровье!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть