image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Веселый и познавательный праздник

2209
 Калинковичи. Веселый и познавательный праздник

13-14 сентября в Калинковичском районе проходит республиканский фестиваль народного юмора «Автюки», участниками которого стали профессиональные и творческие коллективы из регионов Беларуси. 

На центральной площади города развернулось настоящее гулянье. Не остались в стороне от данного праздника и работники Калинковичского районного подразделения МЧС, которые организовали свою игровую и конкурсную программу. Спасателями была организована демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, каждый смог примерить боевую одежду спасателя и посидеть за рулем пожарной машины. Особый интерес и восторг у маленьких калинковичан вызвала ростовая кукла – цыпленок из мультфильма «Волшебная книга», вместе которым ребята участвовали в конкурсах. Самым маленьким было предложено «потушить» условный пожар в доме.

Со взрослыми же проводились беседы на тему безопасности. Родителям напомнили об опасности оставления детей без присмотра, о необходимости обучения своих детей правилам безопасности.

И взрослые, и дети в этот день получили массу положительных эмоций а также наглядно-изобразительную продукцию от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть