image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Быть готовыми к любой ЧС

762
 Светлогорск. Быть готовыми к любой ЧС

Ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах химической, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности задача не из легких и для того, что бы быть готовым к любой чрезвычайной ситуации одной теории недостаточно.

Сообщение об условном возгорании в помещении склада готовой продукции на объекте ОАО «СветлогорскХимволокно» поступает диспетчеру пожарной аварийно-спасательной части №2 от заведующего складом. Тот в свою очередь объявляет тревогу и высылает к месту пожара три отделения, а так же службы взаимодействия объекта с одновременной передачей данной информации в центр оперативного управления Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Силами добровольной пожарной дружины организуется эвакуация обслуживающего персонала. Возможно, из некоторых помещений не всех успели эвакуировать.

Проверить навыки и умения персонала, а так же добровольной пожарной дружины объекта по ведению спасательных работ и тушению пожаров при ликвидации чрезвычайных ситуаций, повысить слаженность и выручку, отработать взаимодействие между субъектами, вот те основные задачи, которые были поставлены.

Успех тушения во многом зависит от правильной оценки обстановки и принятых решений. Необходимо действовать быстро и слаженно, ведь на кону зачастую стоят не только материальные ценности, но и человеческая жизнь. И благодаря правильным и четким действиям всех участников учений, трагедии удалось избежать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть