image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Серьезный разговор о безопасности

500

В рамках рабочей поездки в Жлобинском районе состоялась встреча заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Николая Максимюка с трудовым коллективом коммунального жилищного унитарного предприятия «Уником».

В своем выступлении Николай Петрович заострил внимание присутствующих на ухудшение оперативной обстановки в Гомельской области и привел трагические примеры с гибелью людей на пожарах. Также рассказал, что в связи с установившейся сухой и жаркой погодой на территории Гомельской области отмечается рост пожаров в лесах, в сельскохозяйственных угодьях и на торфяниках и в большинстве случаев пожаров в природных экосистемах происходит по вине человека.

Николай Петрович привел случаи гибели детей на пожарах и обратился к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, а также обучать их правилам безопасности. Также рассказал о происшествиях, в которых люди получали ожоги при сжигании сухой растительности и призывал всех присутствующих не допускать выжигания сухой растительности и соблюдать правила пожарной безопасности при разведении костров.

Во время встречи Николай Петрович рассказал о мобильном приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», о необходимости поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, отопительных печей и электропроводки.

Завершилась встреча просмотром профилактического фильма «Пожарная безопасность в административных зданиях».

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть