image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Безопасности в новом учебном году –особое внимание!

566

В образовательных учреждениях в рамках акции «В центре внимания-дети!», работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели квест игры по вопросам безопасности жизнедеятельности. 

Цель подобных занятий – повышение уровня безопасности детей в начале учебного года, восстановление у них после каникул навыков безопасного поведения в различного рода чрезвычайных ситуациях. Так, работники МЧС рассказали ребятам об элементарных правилах пожарной безопасности, как вести себя дома и в школе, чтобы не допустить пожара, о причинах пожаров и как надо поступать, если пожар все-таки произошел. С школьниками провели беседы о том, что спички детям не игрушка и, что шутки с огнем очень плохи. Затем работники МЧС особо отметили, что в настоящее время особую опасность представляют палы усохшей растительности и мусора, которые могут распространиться на большие площади и стать причиной природных и бытовых пожаров, нанося при этом огромный ущерб.

Также ребятам рассказали, что необходимо делать в случае возникновения пожара, пошагово о тех действиях, которые школьники должны предпринять для спасения себя и своих близких. Узнали о том, что самое главное – не паниковать и позвонит по номерам «101» или «112» и рассказать о случившемся. Интересные интерактивные площадки были организованы ОСВОДом, Межрайгазом, Красным крестом, где школьников ждали познавательные игры и обучающие викторины, за правильные ответы ребята получили призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть