image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Профилактика – защита от пожаров

509

Успешная профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели людей на них – важнейшая составляющая системы защиты от пожаров. Она направлена на формирование у населения культуры безопасности жизнедеятельности.

Начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров встретился с трудовым коллективом Гомельского опытного лесхоза. В своем выступлении начальник отдела рассказал об основных причинах возникновения пожаров с приведением примеров по каждой из них, напомнил работникам алгоритм действий в случае обнаружения возгорания на рабочем месте, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Особое внимание уделил возникновению пожаров по вине детской шалости из-за оставления малолетних детей без присмотра, профилактике курения и установке автономных пожарных извещателей в домовладении. Презентация мобильного приложения МЧС также нашла свое место в мероприятии.

Завершилось мероприятие раздачей обучающих буклетов, каждый желающий смог задать интересующий его вопрос в пределах компетенции МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть