image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. В учреждениях образования проходят Единые дни безопасности

709
Работники Жлобинского районного подразделения МЧС в рамках проведения акции «Единый день безопасности» проводят в учреждениях образования профилактические мероприятия, направленные на формирование культуры правильного и безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Спасатели осуществляют обучение подрастающего поколения действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на дороге, на водоемах, на улице, в лесу. Со старшеклассниками моделируются различные чрезвычайные ситуации, а с младшими детьми проводятся беседы, викторины, кинолектории, направленные на обучение детей основам безопасной жизнедеятельности.

1.jpg

В акции активно участвуют юные спасатели-пожарные. Так, на базе средней школы №11 работники МЧС совместно с председателем Жлобинского районного объединения профсоюзов Олегом Костенко, представителями районного отдела образования, спорта и туризма, Общества спасения на водах провели информационно-развлекательную программу, в которой ребята принимали участие в различных конкурсах и квест-играх.

Также ежедневно для школьников организованы экскурсии в подразделения МЧС, где дети имеют возможность познакомиться поближе с работой спасателей, посмотреть технику и оборудование, а также попробовать себя в роли пожарных-спасателей.

14.jpg

Проведение данных профилактических мероприятий в рамках акции «Единый день безопасности» позволяют привлечь внимание взрослых к проблеме гибели и травмирования детей от различных чрезвычайных ситуаций, а также напомнить ребятам о соблюдении элементарных правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть