image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная отправка на отдых в рамках Единого дня безопасности состоялась в аэропорту «Гомель»

1268

«Внимание! Республиканская акция «Единый день безопасности» проходит на территории Гомельской области. Уважаемые граждане, приглашаем Вас принять участие в профилактических мероприятиях», - такие слова сегодня услышали туристы в аэропорту «Гомель».


В холле аэропорта развернулась большая площадка безопасности, на которой путешественники могли в игровой форме обучиться правилам безопасности в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Каждая площадка содержала в себе тот или иной позыв к безопасности. IMG_0869.JPGКак звонить в службу спасения, как действовать в случае возникновения пожара, недопустимости оставления детей без присмотра, особенно на отдыхе в незнакомой стране – можно было услышать и увидеть на площадке спасателей.

Работники гомельского отделения республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество" играли с детьми в безопасные "крестики-нолики" и рассказывали их родителям о пользе автономного пожарного извещателя.

IMG_0796.JPGОСВОДовцы напомнили, как обезопасить себя и своих близких на отдыхе, основные меры безопасности на воде и оказания первой доврачебной помощи, провели тренировочные занятия на манекене.IMG_0822.JPG Транспортная инспекция рассказала о правилах безопасности в самолете. IMG_0827.JPGДети, играя, собирая пазлы, решая головоломки, обучались правилам безопасного поведения.IMG_0876.JPG Взрослые, в свою очередь, узнавали как правильно себя вести на воде, отвечали на вопросы по пожарной безопасности, а также знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». IMG_0826.JPGВедь наиболее эффективным способом обучения как для детей, так и для взрослых является обучение через различные игры. 

В адрес работников служб звучали слова благодарности за «креативную и безопасную отправку на отдых» и за теплый прием на родной земле.IMG_0899.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть