image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Развивать и поддерживать культуру безопасности

462
Гомельский район. Развивать и поддерживать культуру безопасности

В целях формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности 1 сентября в Гомельском районе стартовала республиканская акция «Единый день безопасности».

На протяжении шести дней в районе уже прошла масса профилактических мероприятий. Акция объединила все субъекты профилактики и заинтересованные организации.

Стартовала акция в Корчме «Будьма». В рамках семейного фестиваля «Будзьма Дзецьмi» кроме различных развлечений для посетителей работали обучающие площадки МЧС.

В продолжении акции «Единый день безопасности», а также в рамках еще одной акции «В центре внимания – дети!» 2 сентября работники МЧС приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний. К слову, в учреждениях образования района ежедневно проходят тематические мероприятия: учебные эвакуации, уроки безопасности с детьми, профилактические беседы с педагогическими составами школ. В подразделениях районного отдела по ЧС для учащихся школ проходят Дни открытых дверей.

3 сентября состоялся подведомственный день Министерства энергетики и Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Работники Гомельского райжилкомхоза, газовой службы, энергонадзора проводили тематические встречи с населением, а также трудовыми коллективами предприятий и организаций района.

4 сентября проходил ведомственный день Управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского райисполкома: прошли тематические выступления в трудовых коллективах с раздачей памяток информационно-профилактической направленности, в малых населенных пунктах проведен прием граждан. В Территориальном центре социального обслуживания населения района проводилась отработка плана эвакуации. Работники центра в свою очередь проводили различные мероприятия с подведомственной категорией граждан: пенсионерами, многодетными семьями и т.д. Кроме того, состоялось тематическая встреча на базе отделения обеспечения дневного пребывания для инвалидов в агрогородке «Урицкое»: инспектор МЧС посетила «Родительскую школу» клуб «Малышок».

Следующий день акции, 5 сентября, - подведомственный районной организации «Белая Русь» и Гомельского районного объединения профсоюзов: прошли тематические мероприятия по безопасности жизнедеятельности с населением.

6 сентября работники Гомельского районного отдела по ЧС совместно с сотрудниками районного отдела внутренних дел и прокуратурой провели ряд встреч в школах, трудовых коллективах, на сельских сходах граждан.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть