image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар квартиры в Петрикове: спасателями эвакуировано 8 человек.

1161
Пожар квартиры в Петрикове: спасателями эвакуировано 8 человек.

6 сентября 2019 года в 01-49 в службу спасения по телефону «101» от гражданки поступило сообщение о пожаре квартиры в г. Петриков по ул. Розы Люксембург.

По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что из окон квартиры, расположенной на пятом этаже, выбивается пламя.

Дом многоквартирный, пятиэтажный, кирпичный, восьми подъездный. Квартира четырехкомнатная, электрифицирована, АПИ не установлен.

Хозяин 1983 г.р., проживает один, на учете не состоит, со слов соседей характеризуется посредственно, курит, на момент прибытия подразделений МЧС находился на улице.

Со слов хозяина квартиры, в момент возникновения пожара он находился в квартире (спал), проснулся от запаха дыма, обнаружил, что горят постельные принадлежности, и попытался их самостоятельно затушить, после чего пошел на кухню готовить. Через некоторое время он решил зайти в спальню, но не смог, имущество в комнате уже горело открытым пламенем. Мужчина самостоятельно вышел на улицу.

При попытке самостоятельного тушения пожара он получил ожоги, работниками скорой медицинской помощи с диагнозом «термический ожог I-II степени (1 % тела) госпитализирован в УЗ «Петриковская ЦРБ».

Работниками МЧС из соседних и нижерасположенных квартир было эвакуировано 8 человек.

Пожар локализован и ликвидирован.

В результате пожара уничтожено имущество в двух жилых комнатах, закопчены стены и потолок в квартире.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть