image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Массовая эвакуация Берёзок

554
Светлогорск. Массовая эвакуация Берёзок

Светлогорские спасатели продолжают проводить мероприятия в рамках республиканской профилактической акции «Единый день безопасности». Сегодня днем была проведена полная эвакуация торгового центра «Березки», прошли тактико-специальные учения с поиском пострадавших.

По легенде возгорание произошло в цокольном этаже, там же находится пострадавший. Сильное задымление мешает поисково-спасательным работам, но слаженность и четкие действия звена газодымозащитной службы дают положительные результаты. С помощью носилок пострадавший был вынесен на свежий воздух, где передан работниками скорой медицинской службы. В это время доносятся крики о помощи с крыши торгового центра. С помощью автолестницы спасатели забрались к пострадавшему и благополучно помогли ему спуститься на землю, в медицинской помощи он не нуждался.

В целом учения прошли без замечаний, наблюдались правильные и четкие действия персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Далее подхватил мероприятие творческий коллектив Светлогорского центра досуга «Тандем», который подготовил для присутствующих отличный музыкальный подарок и заряд положительных эмоций. Спасателями была организована фотозона и квест «Пять шагов спасения», на котором присутствующие смогли отработать порядок действий от сообщения о загорании до оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.

День безопасности в торговом центре «Березки» прошёл на «Ура», присутствующие не только отработали и повторили действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, но и получили заряд положительных эмоций. Так же участники квеста получили от Светлогорский спасателей наглядно-изобразительную продукцию с пожеланиями безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть