image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в районах Гомельской области

442

По всей Республике с первого по десятое сентября проходит «Единый день безопасности». В рамках данной акции в учреждениях образования, в центрах социального обслуживания населения, на предприятиях, в организациях проводятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, поведению на воде, оказанию первой доврачебной помощи.

Первый день акции светлогорских спасателей начался с выступления в трудовом коллективе Светлогорского завода железобетонных изделий и конструкций. Здесь же прошла тренировочная эвакуация, а на базе пожарной аварийно-спасательный части прошел «День открытых дверей». Присутствующие могли познакомиться с аварийно – спасательной техникой и обмундированием, уставом спасателей, узнать, куда же поступают звонки, и кто на них отвечает, набрав номер  «101» или «112».1.jpg

Подхватил эстафету второй и последующие дни акции, в которые добавились мероприятия в учреждениях образования.DSC03908.JPG Здесь спасатели совместно с заинтересованными субъектами профилактики проводят уроки безопасности, организовываются квест - игры, выступления в трудовых коллективах, тренировочные эвакуации.DSC03780.JPG

IMG_20190902_100907.jpg
 111111.jpg
Завтра же нас ожидает массовое мероприятие с концертной программой. Все профилактические действия развернуться около торгового центра «Березки». Вначале это будет тренировочная эвакуация, проведение квест – игры, а затем разрядить обстановку поможет выступление творческого коллектива центра досуга «Тандем».  Также спасателями будет организована фото зона в тематике МЧС. Каждый участник мероприятия зарядится не только хорошим настроением, багажом знаний, но и сможет получить наглядную агитацию от МЧС.

Первого сентября работники Ветковского районного подразделения МЧС посетили «Ветковский социально-педагогический приют» в агрогородке Хальч. С воспитанниками была проведена отработка плана эвакуации, а затем урок безопасности с играми и викторинами. Далее работники МЧС с квест-игрой и профилактической беседой посетили терапевтическое отделение районной больницы. IMG_20190904_151849.jpg На протяжении недели спасатели  посетили  все учреждения образования района с профилактическими беседами, уроками безопасности, играми и викторинами, а завершались данные мероприятия отработкой планов эвакуации.20190904_100127.jpg Все, без исключения, получили наглядно-изобразительную продукцию из рук спасателей.
20190904_101637.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть