image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. В вопросах безопасности мелочей нет!

558

В учебном классе котельной «Рогачёвская» в рамках Единого дня безопасности с трудовым коллективом встретился первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов.

Александр Владимирович в самом начале своего выступления акцентировал внимание присутствующих на то, что каждый гражданин должен самостоятельно позаботиться о собственной безопасности. Было рассказано об основных причинах пожаров, приведены примеры происшествий.

Александр Меркулов призвал слушателей устанавливать на своих смартфонах мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», и пообещал, кто выполнит один из тестов приложения на 100 %, получит в качестве подарка автономный пожарный извещатель. Гость из Гомеля своё обещание сдержал: один из работников котельной решил тест без ошибок.

Также спасатель в своём выступлении затронул тему гибели людей на водоёмах и вопросы обеспечения безопасности Белорусской АЭС. В завершении беседы Александр Меркулов на все вопросы из зала дал исчерпывающие ответы.

Присутствующим был продемонстрирован профилактический видеофильм и роздана наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть