image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Безопасность детей вместе с героями волшебной книги

702
В педиатрическом отделении Речицкой районной больницы прошла  церемония открытия детской имиджевой комнаты МЧС под названием «Уголок безопасности».

На оформление имиджевой комнаты работников МЧС вдохновили герои мультфильма «Волшебная книга». Любимые детские персонажи со стен помещения рассказывают ребятам о правилах безопасности, обращают внимание на номера телефонов экстренных служб. Игровая комната наполнена красочной наглядно-изобразительной продукцией МЧС, игрушечной пожарной техникой, разнообразными по форме и содержанию тематическими играми по основам безопасности жизнедеятельности, которые вводят ребенка в круг реальных жизненных ситуаций, изучив которые он сможет правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. В комнате размещен телевизор, где транслируются мультфильмы «Волшебная книга». Все это помогает сделать процесс обучения детей правилам безопасности более увлекательным и запоминающимся.

IMG_20190830_112554.jpg

Со вступительным словом к собравшимся обратился начальник районного отдела по ЧС Капельчук Евгений Валерьевич. Он подчеркнул важность проводимой совместными усилиями работы по повышению уровня культуры безопасной жизнедеятельности всех категорий населения, в том числе подрастающего поколения. 

IMG_20190830_111300.jpg

Затем совместно с представителем ЦРБ разрезали красную ленту и пропустили вперед первых посетителей – детей. Они вместе со спасателями и героем «Щенячьего патруля» пожарным Маршалом отправились в путешествие по стране безопасности. Мальчишки и девчонки с азартом и неподдельным интересом разглядывали, изображенных на стенах, мультипликационных героев и участвовали в конкурсах и играх. А завершилось мероприятие приездом настоящей пожарной машины, где все желающие могли в ней посидеть, а также примерить форму спасателей.

IMG_20190830_114004.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть