image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобине на теплоэлектроцентрали прошли учения

2437
Громкий звук сирен пожарных машин раздавался сегодня на улицах города. Спасатели, бригада скорой помощи, аварийные газовая и коммунальная службы спешили к Жлобинской теплоэлектроцентрали. 

Именно здесь в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» прошли масштабные тактико-специальные учения, главные цели которых отработка действий работников предприятия и проверка боевой готовности в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объекте. Все службы в считанные минуты были на месте условной чрезвычайной ситуации.

9.jpg

После эвакуации работников предприятия, подразделения МЧС не только тушили условное возгорание, но и отрабатывали новые вводные. Офицерский состав во главе с начальником Жлобинского районного подразделения МЧС Александром Лапухиным следили за ходом проводимых учений. Действия в рамках учений разворачивались сразу на нескольких площадках, каждая из которых предусматривала отдельный сценарий: тушение пожара и восстановление электроснабжения, поисково-спасательные работы, а также работу мобильного медицинского пункта.

1.jpg

На площадке около здания теплоэлектроцентрали работникам предприятия было продемонстрировано оборудование аварийной службы производственного управления «Жлобингаз», с работой которого ознакомил главный инженер предприятия Константин Ячменович вместе со своими работниками. О действиях по оказанию помощи при утоплении рассказали работники районной организации Общества спасения на водах, а её председатель Евгений Врублевский сделал акцент на контроль за детьми в период нахождения у воды. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного подразделения МЧС Татьяна Селюк напомнила о действиях в различных экстренных ситуациях, которые могут случиться в любом доме или квартире. Вместе с ней работники «тушили» воспламенившийся жир в сковороде, «собирали» ртуть разбившегося термометра, «вызывали» спасателей по телефону 101 или 112.

14.jpg

Быть может кто-то скажет, что всё это давно известно, но нельзя предугадать как многие могут повести себя, если и вправду случился пожар, поэтому проведение подобных учений – ещё один шаг к правильному поведению в чрезвычайных ситуациях, а закрепить их можно с помощью мобильного приложения от МЧС «Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть