image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Пригодился рупор

279

Несмотря на окончание летнего сезона, жители Гомельского района продолжают посещать пляж и проводить, так сказать, водные процедуры. Поэтому проведение в районе республиканской акции «Летний патруль» как нельзя кстати.


Активистка районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», а также спасатели Гомельского районного отдела по ЧС и районной организации «Общество спасания на водах» объединились, чтобы предупредить отдыхающих о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Со взрослыми и детьми проводилась разъяснительная работа, обучение основным правилам безопасности на воде, распространение обучающих памяток и буклетов.

IMG_20190827_142109.jpg

Также по безопасности на воде состоялся и совместный профилактический рейд спасателей, и на этот раз во время рейда пригодился рупор. Частое явление, когда отдыхающие специально уходят подальше от мест, где разрешено купаться и отдыхать, выбирая тихие укромные места. И у каждого на это свои причины. Но спасатели по долгу службы и из соображений безопасности предупредили в громкоговоритель отдыхающих о необходимости покинуть места, не приспособленные для безопасного отдыха, с чем добросовестные граждане согласились.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть