image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Летний патруль на Гомельщине

935
В последние летние дни погода радует и шкала термометра поднимается до +30. Многие хотят находиться поближе к прохладной воде. C целью профилактики гибели людей на водоемах проводятся профилактические рейды по местам отдыха на водоёмах Гомельской области.

Так работники Буда-Кошелевского РОЧС совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи, ОСВОД и корреспондентом «Авангарда» рассказали отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде в Буда-Кошелево, Морозовичах, Бушевке, Красном Знамени и Коммунаре.

DSC_0016.JPG

Работники Хойникского РОЧС также не остались в стороне. Совместно со спасателями на водах и представителями Белорусского республиканского союза молодежи еженедельно проводят профилактические беседы в местах отдыха у воды. Взрослым настоятельно рекомендуют не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также постоянно контролировать нахождение детей в воде.

 DSCN9190.JPG

В период летнего сезона спасатели Лельчицкого района объединившись с представителями общества спасения на водах и активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, посетили ряд площадок для купания и напомнили гражданам о правилах поведения на воде. 

IMG_20190824_151448.jpg

В Калинковичском районе профилактическая группа в составе работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представителей ОСВОДа, активистов районного отделения Белорусского республиканского союза молодежи, Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных разъясняли правила безопасного поведения на водоемах и правила оказания первой медицинской помощи утопающим и еще раз напоминали о недопущении оставления детей без присмотра.

IMG-f82e0d736df5bb5feba4770b1ed07730-V.jpg

Отдыхающие на водоемах Брагинского района также получили ценные знания о правилах поведения на воде.

20190823_172629.jpg


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть