image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. В центре внимания спасателей – дети.

349

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС проводят профилактические мероприятия в местах реализации товаров для детей.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра работники МЧС совместно с юными спасателями разместили в местах продажи детских товаров тематические элементы с информационными ярлыками.

В таких местах основными покупателями являются родители с детьми, для них спасатели организовали обучающие площадки, на которых в интересном и запоминающемся формате дети вместе с родителями вспоминали правила поведения при пожаре в торговом центре,   вызывали спасателей, вспоминали алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций, искали опасные места в квартире, знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», играли в крестики-нолики, слаживали пазлы, а так же проходили тест «Проведи время с пользой». За правильные ответы участники мероприятия получали красочную наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть