image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Мое безопасное лето: Завершаются занятия по безопасности жизнедеятельности в детских лагерях.

571
В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС в течение летних каникул проводят регулярные занятия по вопросам безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Персоналу и школьникам напоминают и разъясняют основы безопасного поведения. Основная цель проводимых профилактических мероприятий - снижение количества пожаров и происшествий на водных объектах. Так, в детском оздоровительном лагере «им. Марата Казея» для детей было организовано настоящее представления на тему безопасности жизнедеятельности, где принимали участие департамент охраны и спасатели пожарного аварийно-спасательного отряда №3 провели показательные.

DSCN1276.JPG

Наибольший интерес, безусловно, у отдыхающих вызвал пожарный автомобиль, на котором к ним приехали огнеборцы пожарно-спасательной части. Можно было обследовать автомобиль и почувствовать себя настоящей командой огнеборцев. Кульминацией мероприятия стала демонстрация технических возможностей пожарной автоцистерны. В жаркий летний день брызги воды и похожая на снег пена вызвали у ребят море эмоций! Бурным восторгом и счастливыми улыбками завершилась эта встреча.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть