image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чужих детей не бывает

3780

Стало доброй традицией проведение мероприятий и акций приуроченных ко дню знаний. Гомельская организация БОО «Спасатель» тоже решила принять в ней участие. В поддержку семей у которых имеются материальные трудности в связи с потерей кормильца, либо воспитывающих детей в неполных семьях члены Гомельского отделения БОО «Спасатель» и работники ПАСЧ № 6 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели акцию «Соберем портфель вместе» и накануне 1 сентября посетили семью Сергея Ханенко - работника отдела.

Ручки, линейки, краски, альбомы и прочая канцелярия аккуратно сложены в пакетики и ждут своих обладателей. Первыми к кому отправляются ветераны семья Ханенко проживающая в поселке Красный. При подъезде к дому гостей встречают близкие родственники Сергея, супруга Оксана с детьми: дочкой Полиной и сыном Сергеем, названого в честь отца. В это же время к дому с включенной мигалкой и сиреной подъезжают пожарные расчеты ПАСЧ № 6 Гомельского отдела по ЧС, в которой ранее работал Сергей Ханенко. Дети в восторге - к ним в гости в очередной раз приехали спасатели. Дети немного скромничают, но после вручения сладких подарков раскрепощаются. Младший, заявляет, что его зовут Сергей (4 года) и здоровается за руку с каждым спасателем, Полина хлопает в ладоши и всем задорно по детски улыбается - в этом году она идет в первый класс. Она рассказывает всем как готовится к школе и какой нарядной она пойдет с мамой на линейку. Брат Сергей высказывается о желании тоже пойти в школу с сестрой. После этих слов детей спасателям ПАСЧ № 6 и ветеранам отдела остается только вручить детворе школьные принадлежности, а также красочное расписание занятий с первыми прописями безопасности от МЧС и угостить всех родственников первоклассницы тортом. Уезжая из семьи Сергея Ханенко, спасатели желают Полине легкой учебы и высоких отметок.

Следующая семья, куда отправляются ветераны семья Приходько Вячеслава, старшего пожарного ПАСЧ № 3 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Вячеслав воспитывает сына один. По согласованию с Вячеславов и руководством отдела мероприятие решено провести на месте работы отца в ПАСЧ № 3. Иван, которому 12 лет уже не погодам взрослый, во всем помогает папе и рассказывает, что он с дедушкой запросто может приготовить для отца завтрак к его возвращению с дежурства. Ваня увлекается борьбой, принимает участие в городских соревнованиях, но и как любой мальчишка любит погонять мяч со сверстниками, учится играть в теннис. К новому учебному году ветеранская организация дарит Ване школьные принадлежности и набор теннисных ракеток с шариками и сеткой. В напутственном слове все присутствующие пожелали Ивану хороших оценок и новых достижений в спорте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть