image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Первые прописи, расписания, раскраски - от спасателей

13665
До начала нового учебного года остаются считанные дни, поэтому жаркая пора и активная подготовка к школе начинается не только у детей, но и у их родителей.

Для привлечения внимания родителей к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с начальником отдела нормативно- технического отдела Гомельского областного управления МЧС Дмитрием Зуевым, юными спасателями-пожарными из средней школы №11, 13, в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимание –дети!» провели профилактическое мероприятие.

На входе в супермаркет «Буслик» взрослых и детей встречал герой мультфильма «Волшебная книга», который предлагал проверить свои знания по вопросам безопасности. Спасатели организовали работу обучающих площадок «Помощь рядом», «5 шагов к спасению», «Пожар в торговом центре», «Знаки эвакуации». Родители с детьми проходили тесты «Проведи время с пользой», дети слаживали пазлы, отвечали на вопросы викторин, примеряли боевую одежду спасателя. За правильные ответы участники мероприятия получали наглядно-изобразительную продукцию (первые прописи, расписания занятий, обучающие буклеты, наклейки, закладки), а родителям спасатели вручали благодарности за обучение детей правилам безопасности.

Работники МЧС пожелали детям хорошей учебы, никогда не попадать в чрезвычайные ситуации, а родителям посоветовали прятать от детских любопытных глаз спички и зажигалки и не оставлять детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть